Отзыв:

Красивый и захватывающий фильм о прошлом

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 14.06.2024
Достоинства: Красивый пейзаж, интересный сюжет, финал
Недостатки: Не увидела особых

Удивительный фильм мне удалось посмотреть. Он называется "На краю земли" 2023 года. Я была потрясена до самого финала тем, сколько здесь честных откровений.

Кино не только поражает своей реалистичностью, но и в тоже время красивой природой Новой Зеландии.

По сюжету в 1860 году священник попадает на землю, где живут не только разные племена, но и англичане, пришедшие завоевать и колонизировать эти территории.

Томас Монро спасает дочь вождя племени маори. И дальше у него начинаются сложные, но насыщенные жизненные приключения.

В фильме хорошо показана параллель между англичанами и племенами, на чьих территориях первые жили, совершенно не заботясь о людях. Хорошие примеры культурных норм. Неплохо осветили и любовную линию.

Особо мне запомнилась Тиореоре, которая сыграла дочь вождя Рангимаи. Очень выразительная и глубокая актриса новозеландского происхождения. Молодая, но талантливая.

Фильм идёт около 2 часов и захватывает с первых кадров. Есть сцены битв, но их не очень много и поэтому не утомляет. Мне было интересно посмотреть в этом кино и на саму историю.

Много лет англичане разжигали на разных территориях войны, но им все же в Новой Зеландии смогли дать отпор. История яркая, ландшафт красивый и актёры, мастерски исполняющие свои роли. Фильм "На краю земли" очень поучительный. Мои рекомендации!