Отзыв:

Красивый и приятный город!

23.12.2012
Дата: 31.03.2013
Достоинства: красивый и просторный город
Недостатки: часто идут дожди, но мне всегда везет с погодой :)

Я живу в Москве и летом выбраться в Питер - это настоящее счастье, потому что в городе очень свежий воздух, низкая застройка и чувствуется простор! Как-то так получается, что когда я приезжаю в этот город - там всегда хорошая погода. Исключение составляет только зима - был пару раз, там невозможно холодно, большая влажность и очень сильный пронизывающий ветер, больше в это время года не вернусь :)

Вот летом очень здорово! Можно погулять по огромному и просторному Невскому проспекту, заходить в различные кафешки, кушать вкусные пирожные. Разнообразие подобных заведений здесь гораздо больше, чем в Москве. Я даже замечал, что некоторые сети (кафе, рестораны, быстрое питание) появляются сначала в Питере, а только потом в Москве.

Также рекомендую прокатиться на речном трамвайчике, обычно экскурсии очень интересные, проходят под многочисленными мостиками, да и с воды можно увидеть многие здания в необычном ракурсе. А еще очень хорошие экскурсии по ночному Питеру, в это время суток город по-особенному прекрасен!