Отзыв:

Красивый и неприхотливый Спатифиллум

20.09.2016
Сыктывкар
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Красивый, часто цветет, неприхотливый
Недостатки: Быстро разрастается

Я познакомилась с комнатным растением Спатифиллум лет 7 назад в Красноярске. Была в гостях и попала в домашнюю оранжерею. Там было много красивых растений и я сначала даже не заметила это растение, но когда уже стали уходить из оранжереи, мне захотелось что-то взять себе и вырастить у себя в квартире. Хозяйка мне посоветовала спатифиллум. Когда я обратила на него внимание, то сразу в него влюбилась.

Его белые цветочки так оригинально выходят из листьев, а цветет он часто. Причем он очень быстро разрастается, его можно, и даже нужно рассаживать. И когда не знаешь, что подарить кому-то на день рождение - то Спатифиллум может выручить. Подарить такой цветок кому-то не стыдно. Особо он не привередливый, только летом, когда много солнца, то у него начинают желтеть листья. Очень красивый цветок, отлично украсит любую комнату.

olgalaura
написала 20 сентября 2016 в 22:12

Красивый цветок, часто цветет.

Melisandra
написала 21 сентября 2016 в 08:51

А у меня почему то этот цветок дома погибал медленно. Двое мужчин в разное время дарили мне, ухаживала как положено, но ни один ни разу не цвел и листья портились, хотя другие цветы росли хорошо. В итоге приходилось выбрасывать. Слышала, что этот цветок еще называют женским счастьем, видимо счастья мне не могли принести эти цветы)

svet1968
написала 21 сентября 2016 в 11:23

Вы не правы. У меня тоже нет женского счастья, но они у меня цветут очень хорошо. Возможно вы их высаживали на солнце. Они не очень любят много солнца. Возможно через чур ухаживали - часто поливали. Масса причин. А вот выбрасывали вы зря. Их просто надо было убрать в другое место, возможно промыть и почистить корни и все.

svet1968
написала 21 сентября 2016 в 11:22

wwwwww
написал 17 января 2017 в 21:50

У меня растёт, но что-то плохо.