Отзыв:

Красивые цветы

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Красивые

Мальва растение очень красивое, во всех садах оно есть. Мальву выращивает мама возле нашего дома, сажать ее легко, почти всегда урожай, так сказать удается. Первое время только как-то неудачно для нее выбрали место и она у нас вымерзла. Ну очень красивые шикарные и высокие, как забор, цветы, растут очень изящно. Мальва - цветок, который в деревне когда-то вплетали в косы и волосы, как райские цветы, могу сказать. Также могу сказать о мальве, в плане здоровья они не очень, никак их не используют в целебных целях, их и коровы не едят, ботва не нужна бывает, если только на компост и удобрения.
Мальва очень интересное растение в декоративном плане, так красиво она растет в деревне вдоль забора у нас. Красиво, что даже среди них вот окон не видно прохожим. А вот когда смотришь из дома, в окошко, то видно все. Среди палок торчащих. Интересно с ней, она дает тенек небольшой, что тоже очень красиво. Когда-то, говорят, из них с нитками венки плели, так здорово. Вы только представьте, полностью цветочный яркий веночек, а потом кидали на воду, и он уплывал. Ну и как будто его кто-то на другом конце ловил и влюблялся в девушку. Я на минутку представила, а вдруг корова поймает у берега и съест? Даже забавно и смешно стало от мысли, что волки, олени, ведь тоже могут съедать этот венок.
Мальва красивый и яркий цветок, но он цветет недолго, однако на тонком стебле много бутонов и не успеет один отцвести, как тут же появляется другой бутон цветочек.
Бабушка рассказывала, что даже из цветков, то есть лепестков, даже варенье делали, как розы, наверное, использовали. Да уж, очень интересно, задуматься можно. Мальва - а ведь еще и название такое красивое, как мне нравится, я когда услышала впервые название, почему-то подумала что это такие мелкие у подъезда цветы растут, что это они, а оказалось вот эти длинные высокие растения. В деревнях говорила бабушка они еще выше, они тянутся к свету солнца, а потому высоко вырастают, даже под два метра.
Я у подъезда в этом году тоже их посадила, так же как и с другими цветами, соседка с первого этажа их поливает из чашки вечером прямо из окна.