Отзыв:

Красивые кудри, здоровые волосы

06.02.2016
2043
Дата: 04.08.2018
Достоинства: Результат
Недостатки: Цена

Время поголовных " химий-барашков" прошло, но неудовлетворённость своими прямыми, впрочем как и волнистыми волосами, у нас девченок осталась.

К счастью на смену химическим завивкам пришла, так называемая "биохимия"главное отличие в составе и его действии на структуру волос.

Составы нового поколения не ломают структуру волос, а гнут, а значит вред для шевелюры будет минимальный.

Некоторые парикмахеры считают биозавивка даже лечебной, но на мой взгляд химия она и в Африке химия))

Кому подойдёт?

Да практически всем желающим иметь симпатичные кудряшки! В зависимости от диаметра коклюшек можно получить более или менее сильную волнистость.

Держится биозавивка до 6 месяцев, взависимости от состава и ухода за волосами.

Процедура

Для начала голову нужно вымыть шампунем глубокой очистки, чтобы максимально обезжирить волосы.

Далее следует нанести состав с помощью губки на каждую прядь и накрутить на коклюшки.

Накрученые волосы ещё раз промокнуть составом, одеть полиэтиленовую шапочку и выдержать нужное время. Время выдержки зависит от состава, в зависимости от производителя время действия может отличаться.

По истечении нужного времени, смываем хорошо состав, коклюшки при этом не снимаем.

После наносим фиксаж на 5-7 минут, далее раскручиваем волосы и наносим фиксаж по всей длине ещё на 5 минут, хорошенько смываем.

Если плохо промыть волосы, запах химии будет сопровождать долго, особенно когда попадет влага.

Уход

Несмотря на приставку био, это всё же химия, а значит после этой процедуры волосам нужен особый уход.

Я советую мыть голову безсульфатным шампунем, далее питательная и увлажняющая маска, а на кончики несмываемая сыворотка или масло.

Волосы расчёсывать только расчёской с широкими зубьями, и только в сухом виде от кончиков к корням.

Для укладки можно использовать мусс или пенку для волос.

Плюсы

1. Менее травматично для волос.
2. Практически невозможно "сжечь" волосы.
3. Можно делать на окрашенные волосы, биозавивка не смывает краску.
4. Легкая, естественная волнистость.

"Минусы"

1. Стоимость процедуры.
2. Индивидуальная непереносимость компонентов.

Лично я всячески за биозавивку, естественно только для тех кто желает стать "кудряшкой".