Отзыв:

Красивое растение, но любит жить в тепле

07.12.2015
Беларусь
Дата: 02.04.2019
Достоинства: Красивое и долгое цветение
Недостатки: Для меня нет

Доброго времени суток мои дорогие читатели!

Давно меня с вами не было, но коль уж за окном весна, то пора делиться с вами своими знаниями.

А хочу я вас познакомить с интересным растением и называется оно Гортензия.

Видов и сортов у этого растения много, но думаю что всех завораживает то, у которого шапка из цветов розового, голубого или фиолетового цвета.

Гортензию вырастить очень просто, так как она отлично размножается черенками.

Вот и у меня годичный кустик еще растет в цветочном горшке, а осенью он еще до весны будет жить в доме и уже на второй год я его высажу на постоянное место в открытый грунт.

Эти гортензии любят теплый климат и очень плохо зимуют в средней полосе. Им обязательно нужно укрытие.

А теперь давайте разберемся с цветом растения. В природе он только розовый, ну если его не подкрасить искусственно, как это сейчас делают многие садовые хозяйства уколом цветного раствора в ветку.

Так же можно сделать цветок синего или фиолетового цвета, воткнув в землю возле куста кусочки меди или железа. Медь окрасит цветок в бордовый или фиолетовый цвет, а железо в синий или голубой.

И еще не забывайте о том, что гортензии любят кислые почвы и чем больше азота будет в составе удобрения, тем шикарнее будет куст.

Желаю всем удаче и красивых цветов!

komuka56
написала 3 апреля 2019 в 15:00

Цветёт гортензия шикарно! А сохранить зимой, в средней полосе, ох как не просто. Надеюсь, что мои выжили. Ещё не ездила на дачу . Очень хочется проверить, как они?