Отзыв:

Красивое растение

14.08.2018
Дата: 26.08.2018
Достоинства: Красивое, лечебное, комнатное растение
Недостатки: В уходе приемлимо прихотлив

Всем доброго дня! Вот мое впечатление о таком растении, как Мирт: во-первых очень красивое, экзотическое растение, особенно когда цветет; во-вторых очень полезное, так как обладает антибактериальными свойствами и очищает воздух от микробов просто своим нахождение в помещении.

В уходе капризен. Впервые у меня он появился, когда мне его подарили большим деревом, приобретенное в цветочном магазине. Спустя три месяца он начал засыхать и сбрасывать свои листья.

Чего я с растением только не делала, и подстригала, и подкармливала удобрениями, и ставила в ванну, и на балкон и еще, и еще... все равно погиб. Сей час у меня дома растет мирт, который мне подарили маленьким саженцем, купленным у бабушки возле метро.

И вот уже, как год, оно растет и радует. Стоит на кухне в маленьком горшочке, земля с улицы. Опрыскиваю и поливаю каждый день. Оно еще не большое, поэтому пока не цвело.

Возможно у специализированных магазинов такая задача, как можно больше продать цветов, поэтому добавляют чего-то. А принес домой цветок и все спустя время оно погибает и покупатель идет и опять тратит свои деньги.