Отзыв:

Красиво, ярко. А содержание?

19.12.2021
Дата: 25.03.2023
Достоинства: красивая картинка
Недостатки: в отзыве

Фильм "Запределье", наверное, оценят по достоинству визуалы. Мне же красивой картинки мало, хотелось бы большей проработки содержательной части сюжета.

Каскадер по имени Рой оказывается в больнице после неудачного трюка. Там он знакомится с маленькой девочкой, Александрией. Между ними завязывается своеобразная дружба, основанная на взаимной выгоде, если можно так сказать. Рой рассказывает девочке выдуманную им самим сказку, а она взамен должна оказать ему некую услугу.

Сказка про злодея Одиуса поражает буйством красок. Но за пестрым и ярким визуалом скрывается совершенно неудобоваримая история. Понятно, что эта история - импровизация Роя, который сочиняет ее на ходу, вплетая в нее свои мысли, переживания, свой эмоциональный настрой на данный момент. А настрой этот не очень радужный, ведь парень получил сразу две серьезные травмы, и какая из них - физическая, или душевная - ранит Роя сильнее, сразу и не поймешь.

Когда начинались кадры сказки, у меня создавалось впечатление, что я смотрю красиво и ярко сделанный клип, а не двухчасовой фильм с определенным сюжетом. Странное ощущение.

В целом, я оценила бы эту картину на 3 звезды, раз посмотреть можно.