Отзыв:

Красиво, празднично, музыкально!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.04.2018
Недостатки: чрезмерная музыкальность для кого-то

Вообще-то я думал то, что я эту всё же сказку смотрел ранее. Но буквально в первые же кадры понял то, что начинал его смотреть пару месяцев назад, но едва начав - прекратил. А всё из-за некой чрезмерной музыкальности и преобладания жанра "мюзикл", который мне не очень по-душе. Поэтому тогда не стал досматривать.

А вот сегодня смог его посмотреть и местами даже получить удовольствие от просмотра. Да музыки в кадрах много и если её свести к минимуму, то смотреть бы вообще нечего было и можно даже сказать тогда было: сюжета вообще нет. Решили всё же разбавить множеством музыки и некой стихотворностью в диалогах. Важно то, что само исполнение получилось на очень высоком уровне. Особенно порадовала актёрская игра исполнителя роли человеческого принца, который достойно смог воплотиться от глупца и показушника - в образ злого принца. А всё из-за желания быть лишь с ней и любить её. Но он главной героине вообще был неинтересен ... .

Картина говорит о том, что внешняя оболочка человека не так важна по сравнению с его внутренним миром. Ведь внешняя красота уходит, а внутренняя красота остаётся всегда с тобой. Именно поэтому внешне не очень красивые могут оказаться лучше и интересней красавцев или красавец. В этой сказке есть не только сильное исполнение, но и идея не только о добре и зле. Поэтому просмотр запоминается и может кто-то даже посмотрит его снова.