Отзыв:

Красиво и интересно

28.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: История, актёры, интересные герои, музыка, декорации

Познакомилась с сериалом "Великолепный век" я примерно полгода назад. Сначала ни в какую не хотела смотреть, думала, что очередное "мыло". Но знакомые всё же подсадили, за что им огромное спасибо - втянулась сразу же!
Во - первых, этот сериал основан на реальных событиях. Пусть есть некоторые неточности. Но мне кажется, создатели сериала специально несколько отклонились от истории, добавили моменты, каких не было, потому что без них было бы не так интересно смотреть. Ведь это не документальное кино!
Во - вторых, игра актёров. Выше всяких похвал! Им веришь. Они заставляют сопереживать их героям.
В - третьих, сами персонажи. Я прониклась симпатией к Султану, Хюррем и некоторым другим персонажам. Сулейман 1 Великолепный не зря считается величайшим султаном Османской Империи. Он был очень мудрым, справедливым правителем и от остальных требовал только справедливости. К тому же он был талантливым человеком - писал стихи, увлекался ювелирным делом.
Хюррем - образованная, разбиралась в политике, занималась благотворительностью и была бесконечно предана своему Султану. Да, она совершила достаточно нехороших поступков, но делала это, чтобы защитить своих детей. Как говорится, с волками жить - по волчьи выть. Эта женщина достойна уважения.
Ну и в - четвёртых, в сериале безумно красивые декорации и музыка!