Отзыв:

Красиво, хоть и вредно

11.11.2017
Украина
Дата: 09.01.2019
Достоинства: Длительный эффект
Недостатки: Долго, вредно

С ухоженными руками и ногтями каждая женщина чувствует себя уверенной. Не нужно прятать руки в карманы или под стол, особенно, если работаешь с людьми.

Помню те времена, когда маникюр приходилось делать самостоятельно, в связи с отсутствием мастера в нашем населенном пункте. Покрывала ногти обычным лаком, который к вечеру мог слезть.

Теперь же рынок наполнен таким количеством товаров для маникюра, что без изучения информации в интернете и совета специалиста трудно сделать свой выбор.

Давно открыла для себя покрытие ногтей гель - лаком. Он держится три недели, если все этапы выполнены правильно и материалы качественные. И носить его можно было бы дольше, только ноготь отрастает за это время так, что смотрится маникюр не очень привлекательно. Приходится снимать старое покрытие, приводить в порядок кутикулу, ногтевую пластину и заново красить.

Цветовая палитра у каждого производителя огромна. Можно найти свой любимый оттенок или совместить несочетаемое.

Всё равно будет смотреться красиво.

Очень важно перед покрытием сделать маникюр с обрезанием кутикулы. Без этого аккуратно нанести гель-лак не удастся. Он просто расплывется, размажется и вид будет страшный.

Я предпочитаю комбинированный маникюр с использованием маникюрных ножниц, накожниц и фрезера.

Покрытие гель-лаком отлично смотрится как на длинных ногтях, так и на коротких.
В руках умелого мастера даже короткие ногти становятся длиннее.

Цены на такой вид покрытия колеблются в зависимости от статуса мастера, места работы и качества материала.
Работающие на дому мастера держат планку пониже, ведь им не нужно платить за аренду помещения. У них можно сделать за 120 гривень. В салоне цена в пределах 170 гривень. Это у нас в городе. Если взять столицу, то там за 250 можно сделать в экспресс-салоне, а если это элитная компания -400 гривень не деньги.

Немного пугает, что вредные вещества через ногтевую пластину впитываются в организм. Не известно ещё, как в будущем отразится на здоровье эта красота. Плюс ультрафиолетовая лампа, в которой полимеризуется гель-лак,база и топ, облучает руки вредными лучами, от которых стареет кожа м могут появиться новообразования.

Поэтому иногда делаю перерывы и вообще ничем ногти не покрываю, просто прошу обрезной маникюр и полирую ногти, наношу крем для восстановления.

В целом, я довольна таким видом покрытия. Буду делать ещё.

Lana34
написал 9 января 2019 в 11:30

Да, гель-лак держится долго и выглядит очень красиво. Жалко, что у меня организм склонен к аллергиям, поэтому делать боюсь. Ну, и мастера сами от всяких аллергий на этот лак или основу под него, или спил от ногтей маятся. У меня знакомая мастер какие-то волшебные уколы делает и пролечивается каждые полгода в больнице от профессиональной аллергии. Но она очень любит свое дело, поэтому не бросает им заниматься.

vesna45goda
написала 10 января 2019 в 00:20

Да, есть такие преданные своему делу