Функциональность
Удобство
Отзыв:

Красивая пустышка или мое разочарование..

22.12.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Красивый внешний вид
Недостатки: Их много
Функциональность
Удобство

Зная мою любовь к бытовой технике, мой муж купил мне в подарок блендер GORENJE HB 804 E, и хоть фирма словенская, производит это чудо техники Китай . Внешне очень красивый, корпус выполнен из металла и черной пластмассы. А вот стоит ли его покупать, я вам сейчас расскажу.

К основному мотору можно прикреплять разные насадки.

В блендере есть мини-измельчитель с отдельной чашей на 500 грамм. В принципе, работает он хорошо, измельчает творог , лук или вареное мясо отлично. А вот для сырого мяса мощности не хватает, так что не рекомендую рисковать – может запросто перегореть мотор.
Еще есть насадка для взбивания майонезов и соусов,. Взбивает нормально, соусы получаются вкусными).

Есть венчик, но он слишком уж хиленький. Масляные кремы не собьешь, можно взбивать яйца, но довести их до крутой пены очень тяжело, устанет рука. Если надо хорошо смешать желтки с сахаром или сметану, то еще нормально.

Ах да, еще в блендере есть две кнопки скоростей - нормальная и турбо режим. Чтобы блендер работал, надо нажать пальцем на одну из этих кнопок и держать. И если на первой скорости еще нормально, то когда нажимаешь на турбо, надо очень сильно давить, потому что эта кнопка очень втоплена в корпус и палец просто-напросто устает. Я специально ходила в магазин и пробовала эту кнопку на нескольких таких блендерах – проблема есть у всех. Поэтому работать так очень неудобно.

Отдельная пластмассовая чаша, которая есть в комплекте, внешне очень красива, но после первой же работе на ней остались царапины, видимо качество пластмассы оставляет желать лучшего.

Что еще. Блендер оснащен специальной подставкой-органайзером, куда помещаются все насадки. Сама ручка блендера сделана из резины, чтобы держать в руке было удобно.

Лично мне блендер нравится, но если вам надо решать более сложные задачи, чем взбивание яиц и творога, то купите что-то мощнее.