Отзыв:

Красивая история

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Игра актеров

В фильме, больше похожем на мюзикл, происходит смешение нескольких жанров: комедии, драмы, музыкального фильма и детектива. Все это настолько гармонично переплетено, что я просто восхищаюсь талантом режиссера Андрея Тутышкина создавшего такой шедевр.
Фильм уже давно стал любимейшей музыкальной комедией, а слова Михаила Пуговкина :"Бац, бац и - мимо!"- ушли в народ давным давно.
Очень нравится игра Михаила Водяного, сыгравшего Попандопуло, особенно сцена, где они с приятелем делят награбленное, это, конечно шедевральная сцена, вызывающая оглушительный смех и хохот.
Картина очень музыкальна, много танцев и песен, даже Михаил Пуговкин пускается в пляс.
Актерский состав потрясающий, собраны лучшие артисты театра и кино того времени, думаю, что именно поэтому у фильма такой продолжительный успех у многих поколений зрителей.
Владимир Самойлов, сыгравший жену солтатки, просто вне всяких похвал, высочайшего уровня актерское мастерство. Нравится сцена, где председатель меняет папаху, со словами, что власть меняется и встречает "красных", как только что встречал "белых".