Отзыв:

Красивая и печальная драма

30.10.2013
Дата: 06.04.2016
Достоинства: Глубокий фильм со смыслом, именитые актеры, красивые пейзажи
Недостатки: не всем понравится

Я люблю драмы. Люблю фильмы со смыслом и шикарную игру актеров. В этой киноработе есть все, что усладило мой вкус.

Фильм "Молодость" не поверхностная киношка. Здесь много смысла, может больше даже скрытого смысла. Есть юмор, но юмор тонкий неявный. Актеры настоящие матерые. Чего только стоит появление на экране Майкла Кейна. Года не забрали его талант, а наоборот - насытили новыми оттенками. Харви Кейтель поразил трагизмом своего героя. Молодые Пол Дано (восходящая звезда) и Рейчел Вайс (уже утвердившаяся актриса) появляются в этом фильме в маленьких ролях, но со своим смыслом. Ну а Джейн Фонда (довольно часто снимающаяся последнее время) мелькнула ярко и очень язвительно.

Я смотрела эту драму часто сквозь пелену слез. Хотя во многих моментах, не понятно почему? Видимо, какую-то магию вложили создатели в данную работу. Здесь красота и печаль идут бок о бок. Все в этом фильме трогает до глубины души (по крайней мере, у меня так).

Кроме красивого визуального ряда (съемки проводились в Швейцарии), музыкальное сопровождение удваивает красоту на экране.