Отзыв:

Красивая и мощная собака!

25.12.2015
Оренбург
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Расцветка, вид, красивый, большой, устойчивый и сильный характер.
Недостатки: Мучают собаку и купируют хвост, слюни

Добрый вечер всем читателям сайта!

Я огромный любитель собак и в моей жизни их было огромное количество.

Сегодня мне хочется вам рассказать об одной очень массивной породе собак-ротвейлер.

Данная собака была выведена для службы.
Потому что они очень устойчивы к погоде - из-за толстой шкуры. Так же у собаки очень крупные и крепкие кости. Данная порода обладает сильным и устойчивым характером! Что ещё нужно для хорошей служебной собаки.

У моего двоюродного дяди был кобель этой породы. И если отталкиваясь от него , то могу сказать что собака очень крупная. У неё большие зубы, а в частности клыки.

Отлично подходит для содержания как в квартире так и в вольере.

Теперь хочу сказать так. Если вы собрались брать эту породу , то берите лучше суку. Потому что кобели к старости тупеют и дурнеют. Могут кинуться на хозяина. Было очень много таких случаев. Но всё же я думаю от воспитания тут тоже много чего зависит.

А теперь хочется выделит два минуса:
1. Купирование хвоста. Я считаю что это очень больно для собачки. Купирование обычно делают сами заводчики. Делают либо самостоятельно, либо в клиники.
2. Большое слюно-отделение.

А в общем это милые служебные собаки, которые отлично подаются тренировке. И станет для вас и для вашего ребёнка хорошим другом.

Советую заводить такую собаку в частном доме, но ни как не в квартире. Собаке нужно свобода!!!