Отзыв:

Красавчики кактусы

06.02.2016
2043
Дата: 27.03.2018
Достоинства: Красиво цветет, простой в уходе.
Недостатки: На любителя

Я очень люблю комнатные цветы, но настоящая моя слабость это кактусы, сколько себя помню обожаю этих красавцев, впрочем они меня тоже.

Кактусы удивительные растения, в уходе не прихотливы и очень выносливые, но чтобы увидеть цветение придется немного постараться.

Длительность цветения у каждого из моих кактусов разная, от 1 дня и до 2-х месяцев( это в зависимости от вида).

Это мой самый первый кактус, ему 13 лет, своим цветением он радует нас по 2-3 раза в год, выкидывает по 2-4 стрелы, отцветает по очереди, цветение длится 1 день, но зато красиво то как!

В прошлом году зацвел как раз на мой день рождение, видать решил порадовать))

Этот кактус, увы не радует частым цветением, цветет раз в 2-3 года в течении 3-4х дней.

А вот эту маммилярию мне подарила подруга, лет 6 назад, цветет 1-2 раза в год в течении месяца.

Это тоже подаренная маммилярия, ей 2 года, цветет также 2 раза в год но в течении 2-3 месяцев.

Уход за ними не занимает много времени, для того чтобы растения порадовали своим цветением нужно придерживаться простых правил ухода.

1. Горшок должен быть глубоким, чтобы развивалась корневая система.

2. Когда появятся детки, их нужно сразу пересаживать сразу, чтобы они не тянули силы с материнского растения.

3. Кактусы должны стоять на солнечной стороне, весной и летом поливать по мере потребностей, с ноября по февраль полив сокращается до 1 раза в месяц или прекращаем вовсе, кактусы в это время впадают в спячку.

4. Вертеть и переносить цветок не стоит, иначе можно не дождаться цветения.

5. Ну и конечно же нужно любить растения, тогда и оно вас отблагодарит красивыми цветами!