Отзыв:

Крапива, крапива...

28.10.2013
Белгород
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Лечит.
Недостатки: Есть противопокозания
35-70 рублей

Мое знакомство с крапивой было не очень приятное. Как и все дети я любила пошалить. Ходила по трубам в моем родном городе. Между трубами была труба. Вот туда у меня моя маленькая ножка и провалилась. В самую крапиву. Конечно ножка сильно жгла. И я естественно присела отдохнуть и нашла клад с деньгами. Для меня, маленькой девочки, это было настоящее приключение. Не смотря на обоженую ногу. Так я и познакомилась с этой жгучей травой.

Далее мама нам начала варить борщ с крапивы. Очень вкусно. Правда я её никогда сама не собирала. А трава нужна конечно свежая. Да для борща в аптеке не купишь)

Пробовала использовать отвар крапивы на волосы. Правда не долго. Ополаскивала волосы после каждого мытья головы. Волосы становились более живыми и красивыми. Я где то слышала что отваром крапивы даже голову мыть можно. Но я не мыла, только ополаскивала. Какой эффект после мытья даже и не знаю будет.

Хорошо помогает крапива в эти дни. Особенно когда большое кровотечение. Очень хорошо помогает. Не забывайте, что у каждой травы есть противопоказания. И лечитесь с умом.