Отзыв:

Коты - моя слабость.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Белка - мой пушистый друг.
Недостатки: Нет.

У меня было много котов. В основном, я их подбирала с улицы. Но расскажу про последнюю кошку, которая сейчас у меня живет.

Я живу на первом этаже, окна выходят в переулочек, под моим окном уже много лет живут коты и кошки, которых мы подкармливаем. Моя кошка родилась у меня под окном в подвале. В руки не шла, но кормилась нами и не только.

Кошка-мама в один прекрасный день пропала, остались уже подросшие котята. Моя будущая кошка со временем научилась по винограду залазить на подоконник, а потом постепенно стала заходить на кухню и питаться. Особо не шла в руки, только к маме. Поела и уходила. Как-то кошка не пришла кушать. Пошел папа в подвал и увидел, что кошка застряла между досками. Взял инструмент и освободил ее. Папины руки пострадали, они были расцарапаны кошкой, но кошка была спасена и принесена в квартиру. Потом кошечка забеременела и не могла родить из-за полученной травмы между досками.
Рожала она уже у нас дома, если это можно назвать родами. Она сама родить не могла. Все котята оказались мертвыми. Чтобы помочь нашей кошечке, повезли в ветеринарную клинику.

Мы ее спасли, сделав заодно операцию. Теперь у меня дома живет Белка, все ее любят. Она стала ручной. Но в руки идет только к нам. Ходит через окно на улицу. На улице ловит все, что летает.

Подбирайте бездомных животных. Они будут вам благодарны, они станут вам друзьями.

нюта
написал 19 августа 2015 в 15:53

Как мне это знакомо!! У нас все животные уличные, и кот и собака. Кота Сеньку пободрала когда он, совсем малюсенький залез на дерево, от собак прятался. Вид был ужасный, ребрышки буквально ежиком торчали, блохи в три ряда на нем сидели.... Ужас. Я как раз выгуливала собаку. Когда малыш увидел что я подхожу, да еще с собакой, у него воодбе сердечко чуть не выпрыгнуло. С дерева я его еле стащила. Домой принесла - дрожит весь. Пока вымыла, вычесала, он так видно расслабился, что даже есть не стал, очень долго спал. А потом на него такой жор напал, чувствовалось голодное детство. До сих пор кричит за едой страшно, видно боится без кормежки остаться.

написала 19 августа 2015 в 22:11

Молодец!

написал 19 августа 2015 в 16:01

Всех все равно не приютишь... Мне тоже очень жалко бездомных кошечек. Недавно видела одну кошечку без задней лапки. Такая идет, хромает. Прям слезы на глаза наворачиваются глядя на нее. Так жалко ее стало. Тетка, которая шла рядом, сказала, что это местная кошка, всем двором ее выхаживали. А лапку ей собака отгрызла (видимо в драке). Все жильцы ее кормят и в подъезд пускают. Мир не без добрых людей.

написала 19 августа 2015 в 22:13

Всех не приютишь, но надо быть добрым.

Рейтинг: -2
Sd5e7G
написала 19 августа 2015 в 16:46

Отредактировано 19.08.2015 в 16:47

Когда-то давно мы тоже подобрали на улице маленького котенка, но он так и не приучился ходить в туалет в лоток, а гадил везде, даже на нашей кровати. Пришлось его отнести обратно на улицу. С такими уличными кошками хорошо, когда живешь в своем доме, а не в квартире.

mielena
написала 19 августа 2015 в 18:07

Ну не знаю сколько раз мы подбирали котов с улицы - почти всех, а их 3 шт. - все ходили в лоток. Мой кот правда постоянно ходил в одно и тоже место, под стол, а не в лоток , который стоял в радиусе 1 метра. Так я лоток под стол поставила и все.
А был у нас кот, еще в школьные годы с родителями, - маме на кровать наделал 3 кучи, она его ремнем по заднице, и кричала на него, закинула в свою миску на балкон, он там до вечера сидел. Больше не ходил на кровать к родителям. А маму несмотря на такое воспитание любил больше всех членов семьи.

написала 19 августа 2015 в 22:14

Я в квартире живу. И мои предыдущие коты и лоток знали, и улицу.

oquarius
написал 19 августа 2015 в 16:48

бедная кошка, ей повезло, что она к вам попала

написала 19 августа 2015 в 22:15

она не бедная, она счастливая!

Kelch
написала 19 августа 2015 в 17:11

Знакомая котенка домой притащила. Ну и стервозная кошка выросла!

написала 19 августа 2015 в 22:15

Моя очень ласковая.

написал 19 августа 2015 в 18:04

Очень интересный случай, конечно.. Я живу в поселке и у нас тоже очень много бродячих животных ходит. Как то раз холодной зимой уже поздно ночью я услышала, что в нашем подъезде кто-то попискивает, а точнее поскуливает. Было понятно, что звуки издает маленькое существо. Он не перставал скулить, а на улице завывал ветер и шел сильный снег, двери в подъезд до конца не закрывались и ветер, и снег попадал в подъезд. Я начала быстро одеваться, выбежала в подъезд. В подъезде я уже увидела свою соседку-пожилую женщину, и на руках у нее сидел щеночек. Он был такооой мааааленький....весь дрожал...а носик был весь в снегу и по краям застывший как сосульки маленькие. И носик этот он пытался прикрыть дрожавшей лапкой. Я прослезилась...А тетя Света(моя соседка) решила взять его себе. Так Тобик, как мы назвали его, стал Любимцем нашего дома. От своей спасительницы Тобик ни на шаг не отходит, всегда ее слушается и любит.
Вот такая история. Теперь Тобик уже большой и охраняет наш двор от непрошенных гостей.

написала 19 августа 2015 в 22:16

Вокруг много добрых людей.