Отзыв:

Котика жалко...

15.02.2014
Дата: 11.03.2014
Достоинства: Кошки нам не нужны
Недостатки: Не гуманная процедура

У нашей кошки родились котята. Они были еще малышами, когда их всех пристроили нашим знакомым. Это было не сложно сделать, потому что они все были белыми и пушистыми (все в маму). Одного взяла моя бабушка. Она живет в квартире и не планировала котика выпускать на улицу, потому что рядом оживленная дорога и было бы жалко если бы котика сбила машина. Вот котик стал подрастать и мы все чаща стали задумываться о кастрации. Поехали в клинику за консультацией. Нам объяснили что оптимальный возраст около года.
Мы привезли котика в год. Его зарегистрировали в клинике, завели карточку. И сделали операцию. Когда его нам вернули - он был таким напуганным. Аж сам не свой. Очень было его жалко. Ему явно нанесли еще и психотравму. Дома он немного отошел от потрясения. Только на следующий день стал играть как раньше.
Сейчас котику уже шесть лет. Он крупный, пушистый, довольный белый кот. Бабушка им очень довольна. Кормит рыбой-бычками, кефиром, кашами и супом, редко дает китикет - как лакомство. У кота хороший аппетит и он не болеет никакими заболеваниями. И самое главное ему не нужны кошки и он не метит территорию. И в квартире не пахнет котом.
Так что я рада, что существует такая операция. Хотя она безусловно не гуманная. Но это выход из ситуации, когда котика хочется завести в квартире, а выгуливать его нет возможности.

Bokatashka
написал 11 марта 2014 в 23:56

А у моих знакомых котик не выжил после этой операции( Стресс для животного сильный.

kosenko
написала 12 марта 2014 в 00:01

Отредактировано 12.03.2014 в 00:01

жалко того котика! как страдать приходится! и котикам и их хозяивам!

Юляшка1991
написал 12 марта 2014 в 00:08

Бедные котики.
а мне было бы жалко(

privet
написала 12 марта 2014 в 10:49

хорошо, что у меня нет кота. мне бы было его жалко

Camea2002
написала 28 апреля 2014 в 19:11

А мой в мальчиках ходит. Ну что делать, ходим за ним и моем все углы и мебель протираем. Я боялась делать такую операцию ему и сейчас не стала бы делать. Ему уже почти 4 года и слава богу, все хорошо. Он не орет и просится никуда, он у нас домашний кот. Вот здесь можно его увидеть: http://otzovik.com/review_831375.html