Отзыв:

Кот остался равнодушным, а кошка и вовсе испугалась

17.06.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Забавный
Недостатки: Кошки не играют
около 300 рублей

Игрушку с таким странным названием мы получили в подарок. Она представляет из себя пластмассовый мяч, состоящий из двух частей. Их можно разобрать и увидеть внутри моторчик, который приводит игрушку в движение. Когда накатывается на препятствие, немного потолкается об него и откатывается в другую сторону. Работает от пальчиковой батарейки. Хватает батарейки надолго, у нас это чудо около трех месяцев, батарейку не меняли, правда, мы редко включаем мяч.

На мяче находится кнопка, включающая мотор. К мячику на леске прикреплен пушистый зверек из искусственного полосатого меха. Когда моторчик включен, мяч медленно движется, покачиваясь из стороны в сторону, таким образом может «уехать» довольно далеко. За собой он тянет зверька. Звуков практически не издает, мотор работает тихо.

Наблюдать за ним забавно даже для людей. По идее, такая движущаяся игрушка должна заинтересовать кошек. Возможно, и собак.
У нас кошка и кот. Кот уже старенький, ему 15 лет, играет он очень редко. А вот кошка – жуткая игруля, любительница побеситься. Я думала, что она будет день и ночь носиться с этой игрушкой. В реальности кот оказался абсолютно равнодушен к мячу, как включенному, так и выключенному. А кошка включенного мяча вообще панически испугалась. Шарахалась от мяча с бешеными глазами. Через некоторое время привыкла, почти перестала бояться, но играть и не думает, убегает от мяча.
На выключенный мяч кошки вообще никак не реагируют, игнорируют абсолютно.

В общем, не знаю, как на счет собак, а кошкам эта игрушка совершенно не понравилась.