Отзыв:

"Костыли" для ногтей

27.09.2014
Дата: 27.09.2014
Достоинства: Возможность отрастить невероятную длину за вечер и, если повезет, недели 3 не заморачиваться с маникюром
Недостатки: Не нравится ощущение инородного на ногтях

С ногтями не всегда так хорошо, как хотелось бы-мои не особо жесткие, только отрастишь длину, как один из ногтей предательски ломается,-поэтому неплохим выходом кажется наращивание ногтей. Первый раз делала у хорошего мастера-процедура занимает около 3 часов и более, за пару дней до наращивания мастер делала маникюр, наращивание на формы проводила ювелирно, ловко, но все равно на процедуру ушло много времени. Сам акрил очень резко воняет, сочувствую мастерам маникюра, которые дышат этим одуряющим средством целыми днями. В первый раз держались долго, более месяца, поотпадали сами-коррекцию я не захотела, ногти были вполне ок. Второй раз снова делала к празднику, хотелось длину, в силу утраченных контактов делала у другого "мастера" по знакомству. У той не всегда получались красивые ногти с первого раза (!), соскабливала акрил-формовала заново. Претензии, естественно, не к процедуре, а к криворукой маникюрше и себе, -просто есть с чем сравнить. На мой взгляд, процедура на раз, для крайних случаев-иногда это эстетично, если ногти выглядят, как свои,-но мне не комфортно с ними, тяжело и ощущение, как будто под ними все равно недостаточно чисто, сколько ни загоняй мыло под ноготь, так что для себя-нет

marica
написала 27 сентября 2014 в 15:28

Нет у меня свои ногти, какие никакие, но свои, никогда эту процедуру не делала и не собираюсь.

natlesh
написала 28 сентября 2014 в 13:50

Пробовала наращивание на типсы, вообще не понравилось. Отвалились в течении недели. К акрилу никогда не прибегала, сам запах вызывал у меня отвращение и страх наносить эту гадость на свои ногти. А вот гелем наращивала чуть больше года, не жалею. Очень нравилось. Только плюсы.

lana-007
написала 11 декабря 2014 в 15:25

Со своими ногтями лучше!! А после наращивания они ломаются, и очень долго восстанавливаются))