Отзыв:

Кошка не для нерях

12.06.2013
Минск
Дата: 16.06.2013
Достоинства: Шикарный внешний вид, ласковые, подвижные
Недостатки: Не любят сидеть на руках, требуют ухода

Посчастливилось нам побыть хозяевами классического представителя породы "Турецкая ангора" - белоснежного длинношерстного красавца с голубыми глазами. Кстати, такие кошки часто бывают глухими, но нашу ангору эта напасть не настигла.
Главное достоинство турецкой ангоры - это шикарный внешний вид. Если вы хотите, чтобы знакомые, придя в гости, теряли дар речи от восхищения, то это кошка для вас.
Кроме того, кошки-ангоры одновременно ласковые и довольно игривые, но не чересчур. Они вполне подойдут для семей с маленькими детьми. Единственное, что стоит отметить, - они довольно своенравны и, если вы им не понравились или они просто не в настроении, вы никаким образом не удержите их на руках.
Не стоит заводить ангору, если вам некогда ей заниматься. Ее длинная белоснежная шерсть требует постоянного ухода. Расчесывать придется практически ежедневно, да и помыть иногда будет нелишним (если, конечно вы не хотите, чтобы ваш любимец превратился в нечто лохматое и непонятного цвета).