Отзыв:

Скотиш-фолд. Кошка - мечта!

11.06.2013
Киев
Дата: 12.06.2013
Достоинства: Мягкий характер, общительная, легкго поддается дрессировке, чистюля, маленький друг в доме, очень красивая порода сама по себе.
Недостатки: Не любит давать обрезать когти

Моя кошка шотландская вислоухая радует меня с момента появления в моем доме. Это произошло 3,5 года назад. Изначальна я хотела именно эту породу. Все мои ожидания оправдались сполна! Кличка Принцесса Диана, в быту Дина. Приятная плюшевая шубка, красивый серый окрас. Дина очень понятливая и контактная кошка. На лоток она научилась ходить сразу. Проблем, как бывает с дворовыми кошками, которые ищут туалет где придется, никогда не было. Кушает она только специальные корма Роял Канин и консервы Анимонда. Никогда не лазит по столам, чтобы украсть обычную нашу еду, даже рыбу или мясо. Диночка очень игривая, любит наблюдать как я что-то делаю. Даже когда я сплю, она садится как человечек на попу передо мной и смотрит как я сплю. Если звонит мобильный и я не просыпаюсь, она очень ласково гладит меня по щеке, как бы говоря "проснись, пора вставать!". Разговорчивая, но ненадоедливая в плане мяуканей. Любит мне подмяукивать, когда я разговариваю по телефону. Когда смотрит телевизор, сидит перед ним животиком вперед, и как буд-то все понимает и следит за всем происходящим на экране. Но самый большой плюс в ней, когда она гуляет, она никогда не орет и не мяукает как кошки на улице! Она мило уркает, и то, когда к ней обращаешься! Спит только в ногах, ни в волосы или в лицо не лезет. Купать эту породу не надо, она сама себя прекрасно вылизывает. Кошки такой породы только в удовольствие своим хозяевам! Рекомендую.