Отзыв:

Кошечка-красавица!

13.07.2016
Краснодарский край
Дата: 22.07.2016
Достоинства: Красивые
Недостатки: Не ручные, диковатые

К сожалению. Я не могу выложить фотографии своей кошечки. Но написать о этой породе, напишу. Я давно мечтала о персидской кошечке окраса "черепаха". Десять лет назад. На зоорынке, ее трудно было найти и купить. Но однажды я увидела ее! Мне не жалко было отдать всю свою зарплату. Это был пушистый трехцветный комочек. Взрослая. Моя кошка не была крупной. Широкая в кости и приземистая с мощными лапами. Но эта порода не ручная. Я не могла погладить свою кошу. Она не любила. Не могла взять на руки. Характер ужасно дикий. Я описываю одну свою кошку. Но в сравнении, могу сказать. Что у этой породы редко встречаются коты и кошки ласковые, так как моя мама после покупки моей кошки, полюбила эту породу, и приобрела себе еще трех кошек и кота. Не один из ни не был ласковым. Так же они осторожны с чужими людьми. Всегда прячутся. Когда кто-то чужой входит в дом.

Очень чистолюбивы, но не чистоплотны. Если не купать и не вычесывать, а вычесывать надо минимум два раза в день, то шерсть легко сваливается и от кошки специфически пахнет. Не самостоятельны. Привередливы к еде. Эти кошки, подходят людям, которые любят красоту дикую в доме и не ленятся и имеют время ухаживать за этой породой!

Bysinka31
написала 22 июля 2016 в 20:46

Мне очень нравится порода, но отдаю предпочтение сфинксам! )

Mary6611
написала 23 июля 2016 в 13:04

Мне тоже очень нравятся сфинксы

olgalaura
написала 24 июля 2016 в 18:09

Красивые кошки, только расчесывать нужно постоянно.

ShadeNataly
написала 27 июля 2016 в 09:04

Отредактировано 27.07.2016 в 09:04

Сколько с ними забот! Мне по внешности больше длинномордые нравятся с большими ушами. А кошки у нас всегда сами приблудившиеся или дарёные, не покупные. Был один породистый - "Британец" очень давно. Соседи купили, а сами бросили осенью и уехали в квартиру, а он к нам перебрался. Потом претензии были. Но это же кот, его просто так не забрать, он домой идёт:)

Mary6611
написала 27 июля 2016 в 12:50

Забот действительно ооооочень много)))

Морская звезда
написала 27 июля 2016 в 19:49