Отзыв:

Кортексин помог выучить много стихов.

08.10.2019
Екатеринбург
Дата: 30.10.2019
Достоинства: Улучшает работу мозга.
Недостатки: С первого курса результат почти не ощутим.
730-750 рублей

Два раза в год проходили курс, на протяжении лет девяти. У сына эпилепсия с трёх лет, на фоне неё в развитии отставали, не сильно, но было. Нервозность и раздраженность, агрессия и неусидчивость были с нами всегда. Когда пошли в первый класс невропатолог выписал проколоть "Кортексин", для активности работы мозга, улучшения памяти.

Сразу после первого курса ощутимого результата я не увидела. Небольшой прогресс был, но те тот что я себе намечтала. Долгожданный и существенный результат появился после нескольких курсов уколов.

Ушло перевозбуждение у ребёнка и проблем со сном не стало. Улучшение памяти, стихи стали учить намного быстрее, забыла что раньше на это уходил не один вечер. Ребёнок у меня помнил такие мелочи о которых сама вспоминала с трудом. Усидчивость и внимательность появились у нас.

С одной стороны хорошо, что препарат вводится внутримышечно. Таблеток и без этого хватало. Но минус то что инъекции болезненны. Нам сначала смешивали с новокаином, со временем с водой для инъекций врач решил.

Вообще у " Кортексина" обширный спектр к применению. И маленьким деткам и взрослым после различных жизненных обстоятельств. И противопоказаний кроме как для мамочек будущих и индивидуальной непереносимости нет. Но какие бы чудеса не описывали в интернете стоит ли заниматься самолечением? Обязательно сходите за рекомендаций к врачу, нужно ли вам это применение.

Наш опыт без плохих воспоминаний, но есть случаи и с аллергией и другими неожиданностями. Мы кололи до окончания школы девятилетки по два курса из десяти уколов в год, позже сказали достаточно одного раза.