Отзыв:

Короче: ошибка трейлера провалила фильм в прокате.

28.01.2016
Дата: 27.04.2018
Достоинства: Замечательная работа создателей и актёров, острые темы и их интересная передача.
Недостатки: Ярко выраженных нет

Что мы ожидаем, собираясь пойти на фильм об уменьшении людей? Да ещё посмотрев трейлер, разбавленный несколькими шутками под весёлую музочку? Конечно же, комедию, которая с разных сторон будет обыгрывать коллизии превращения большого в малое. И какой шок получает обыватель, осознав, что его жестоко обманули и вместо весёленькой жевачки для детишек и слабоумных, подсунули жёсткое, неполиткорректное блюдо, заставляющее задумываться о нехороших тенденциях на планете?

От комедии в фильме присутствует только развесёлая музыка. И то, она просто подчёркивает, создавая контраст, серьёзность картины. Я и сам рассчитывал после просмотра трейлера увидеть лёгкое кино. Но был в восхищении, поняв, что передо мной фильм иного сорта. Спойлерить не буду, а фабула картины ясна из описания. Просто скажу, что для меня это - главный социальный блокбастер года.

Великолепная игра великолепных актёров, отличная операторская работа, внимание к деталям, потрясающий посыл для думающих людей - великолепные ингредиенты для чудесного коктейля под названием (как всегда наши прокатчики "отожгли") - "Короче".

Вердикт от Станниса Баратеона - любителям "Дивергентов" и глупеньких комедий проходить мимо. Остальным - к просмотру обязателен!

АндрейЗеленыймир
написал 16 января 2019 в 19:32

Блин не раз видел его рекламу, но когда он вышел в кино, пропал из моего поля зрения. Срочно смотреть!!! Когда я был маленьким и сидел перед вкусной едой, думал что было бы неплохо быть уменьшенным)))