Отзыв:

Корм не подошел моему питомцу, вызвал расстройство стула

11.03.2014
Россия
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Яркая упаковка, дешево,
Недостатки: Темный жидкий, неясен состав, может вызвать несварение кишечника

«Корм для кошек Purina Friskies с говядиной и ягненком в подливе» увидела в магазине, яркая упаковка, доступная цена. Решила купить пакетик на пробу.

Постояла, подумала и взяла сразу еще десять пакетов, так как работница зала сказала, что хорошо его берут.
Пакетик обычный, вес написано 100 граммов, но в содержимое входит бульон мелкие кубики из мясных отходов.

Сухой корм моя девочка не очень любит, а вот пакетики жидкого корма обожает. Сразу не съедает, далее целый пакет в течение дня доедает.

К вечеру кошечка была сытая, но поведение ее изменилось. Я наблюдала за ней. Она периодически мяукала и часто подходила к своему горшку. В итоге она не спала всю ночь, пила воду и ходила на горшок, стул был жидкий и черный.

Первый раз столкнулась я с такой проблемой от корма. На следующий день давала только сухой корм и водичку, боли у неё прошли. Больше не стала экспериментировать над животным, давала обычный китекет, к которому она привыкла. И все нормализовалось.

Оставшиеся пакетики отдала знакомой, там питомец без проблем съел этот корм.
Видимо какие-то добавки или индивидуальная непереносимость на этот корм получилась у нас. Надо осторожно подбирать питомцу корм.
Не советую брать именно этот корм кошкам с проблемным пищеварением, состав непонятен визуально темный и жидкий, а упаковка красивая привлекает внимание.

Bysinka31
написала 6 января 2017 в 02:36

Мне кажется таким кормом можно испортить пищеварительную систему любимцу. Своей кошке не покупаю такие, но это сугубо мое мнение.

marina65
написала 6 января 2017 в 09:33

А что вы покупаете? Если не секрет? Ваша правда, я так и думаю, что там намешано отходов и консервантов, гадостей с ароматизатором мяса.

ek9345
написал 30 января 2017 в 19:45

Нашему котику не понравилась Пурина

Андрюша
написал 27 февраля 2017 в 19:29

Китикэт еще хуже для животного, вы состав посмотрите. Кошка хищное животное, у нее рацион из одного белка должен состоять, ну и клетчатки немного. А там мяса или рыбы нет, очень скудное и неполноценное питание получается , добавки опять же вредные. Тогда уж лучше со своего стола кормить, если хороший корм (роял канин, про план) не доступен из-за цены.