Отзыв:

Корейский BB-крем с эффектом "холеного лица"

24.09.2014
Дата: 26.12.2018
Достоинства: СПФ, аромат, эффект холеного лица, экономичный расход
Недостатки: нет матирования

Я очень люблю корейскую марку Erborian. Она не бюджетная, но стоит своих денег.
Сегодня расскажу про ББ-крем от Erborian.
Я выбрала тон 5-в-1.

В наличие два оттенка, я взяла для себя светлый (clair). Бонусом является объем крема - 45 мл, и наличие СПФ-фактора - 20. Это немного для защиты от солнца, но хоть что-то.

На коробке есть описание на русском.

Состав.

Я просто обожаю тональные крема и прочие средства именно в тюбиках, потому что они компактные, их невозможно разбить и это очень гигиенично - не нужно никуда пальцами лезть и воздух внутрь не попадает.

у тюбика очень узкое горлышко, это удобно: можно точечно на лицо нанести или на кисть.

У крема очень нежная текстура и приятный аромат. По коже скользит, как масло. Легко распределяется, не конфликтует с кремом, не "полосит".

На коже оттенок Clair сначала выглядит светлее тона кожи, но уже минут через 5 он подстраивается под тон кожи и становится незаметным.
При электрическом свете оттенок выглядит так:

Крем потрясающий. Очень комфортный, не темнеет и не плывет.
Кожа с ним чувствует себя хорошо, поры не забиваются.

Я использовала крем двумя способами.
Первый - непосредственно как тон. Тон получается полупрозрачный. Этот ББ-крем подойдет только для легкой коррекции и улучшения цвета лица, ничего серьезного не перекроит. Поры немного "блюрит". Лицо с тоном выглядит холеным и свежим, как бы подсвеченным изнутри.
Второй - как консилер. Наносила под глаза. Поможет перекрыть только незначительные синячки.

Из минусов отмечу отсутствие матирования, но всегда можно припудрить лицо или использовать матирующие салфетки.

Расход экономичный, я этот флакон растянула на много месяцев, мне просто на все лицо совсем чуть-чуть надо.

Цену указала без скидки, можно приобрести в Сефоре или Иль де Боте.