Отзыв:

Коралловая Бегония. Красивая, но капризная.

20.06.2016
Таганрог
Дата: 30.07.2017
Достоинства: Красивая, яркая, радует глаз.
Недостатки: Растет в высоту, не цветет.

Этот красивый цветок купил на цветочном базаре у одной уже знакомой женщины. Цветок был ещё маленький, но уже очень красивый. Особенно ее красивые в белый горошек листья. Сочная, ярко зелёная.

Как мне сказали, Коралловая Бегония цветет очень красивыми красными цветами в виде гроздей. Главное за ней правильно ухаживать, полив, подкормка удобрениями.

Я все так и делал. Моя Бегония очень быстро росла, давала новые красивые листья, ветки, но только ни как не хочет цвести.

Со дня ее покупки прошло уже больше года, но ни одного цветка, не одного даже намека на завязь бутона. Растет в высоту, даёт новые сочные листья, но цвести не хочет. Уже несколько раз ее подрезал.

Стал интересоваться, почему моя Бегония не цветет? Может меня обманули? Сказали что надо ей устроить стрессовую ситуацию. Не поливать. Но у меня на такое духу не хватает. Как же можно ее не поливать, а друг погибнет.

В общем смирился с тем, что моя красавица не цветет. Наверное ей так больше нравится.

написала 22 июля 2018 в 22:20

Бегонии бывают цветущие и бывают не цветущие. Видимо ваша просто и не должна цвести, потому что обычно бегония не жадная на цветы.

написал 23 июля 2018 в 09:09

Это бегония цветет. Потому, что уже несколько раз подрезал ее и отдавал знакомым и у всех она цветет, а у меня нет.