Отзыв:

Копирайтеры должны знать правду об этом месте. Грубость и уровень ниже ноля

25.02.2022
Екатеринбург
Дата: 26.02.2022
Достоинства: Такая же как и любая другая биржа, только с пафосом и рабским отношением
Недостатки: Все Адвего и есть минус

Регистрировалась на Адвего в 2019 году. Можно сказать, что мне нравилось там - есть возможности почитать материалы для обучения, немного прокачать свои навыки. Не припомню, сколько я там заработала, но около 2-4 тысяч, если память не изменяет.

Забросила весь фриланс, в 2021 решила вернуться. Попросила администрацию поменять мои платежные реквизиты, прошло 3 года и у меня все изменилось.
Что произошло далее - это цирк. Можете прочитать на фото, которые я приложила. Администрация стала нести несусветный бред про какие-то выписки, а потом и вовсе заблокировали меня, из-за того, что осмелилась вступить в спор со всемогущими модераторами.

Работала нормально, в белом списке у некоторых заказчиков, КПД работы был высоким. В тот же день, перед тем как меня заблокировали, пыталась взять одну из работ. Оставила комментарий в заявке на заказ, стандартный, что-то вроде: "здравствуйте, готова к сотрудничеству". Как я поняла, заказчик проверял мой комментарий, на уникальность! Комментарий к заказу на уникальность! Я часто один и тот же комментарий к заказу использовала как шаблон к другим заказам, это, по мнению заказчика, оказалось плагиатом. Ой, слов нет. Люди должны знать правду об этом месте.

Я очень рада, что так сложились обстоятельства и я больше не работаю на Адвего и никому не советую. Как я поняла, там хорошо относятся только к новичкам, а если ты не работаешь там постоянно, то тебя банят через время. Но фриланс на то и фриланс, что что не имеет графика и зависит от тебя.

Все люди потихоньку уходят оттуда, остаются вот такие, которые комментарии проверяют на плагиат и модераторы с короной на голове.

Кстати, аккаунт я не нашла как удалить. Нужно бы обратиться в органы, чтобы занялись этим делом, так как Адвего запрещает удаление аккаунта, якобы это его собственность. Ну что ж, с такими правилами пусть работают там сами.

emoemoemo
написал 26 февраля 2022 в 13:58

Да уж. Тоже когда-то там работала, в году 2012 сайт ещё более менее нормальным был, а потом бред начался.

Анастасия1506
написала 26 февраля 2022 в 15:59

Полностью поддерживаю! Я сейчас так и не нашла свою идеальную биржу. Постоянно параллельно на разных беру заказы.

Olga-Sy
написала 12 августа 2023 в 08:46

Не совсем поняла, зачем им выписка с карты. Вообще-то это конфиденциальнейшая информация: сомневаюсь, что ради копеечных заказов ею стоит с кем-либо делиться. Да уж, информация к размылению.