Отзыв:

Конкор при беременности

21.08.2014
Дата: 22.03.2015
Достоинства: безопасно при беременности
Недостатки: снижает давление

Во время моей второй беременности меня очень мучал повышенный пульс. Доходило до 140 ударов в минуту. Давление причем у меня пониженное, примерно 110 на 70.
Обратилась в кардио центр. Сделали кардиограмму, узи сердца, прошла холторовское мониторирование и никаких патологий.
Пульс был удушающий, мне порой перехватывало дыхание.
Кардиолог посоветовала принимать конкор. При беременности он разрешен, но после родов прием запрещен, так как при кормлении грудью есть несовместимость.
После приема пульс снизился до 90 ударов в минуту, но через недель мне вечером стало плохо. Закружилась голова, все онимело. Померив давление я пришла в ужас - 60 на 40. Выпив крепкого кофе давление немного поднялось. Конкор как оказалось еще и снижает давление. Жаль, но все препараты снижающие пульс понижают и давление. Но мне так хорошо было с пульсом в 90, что я решила по утрам выпивать чашечку кофе. Да, конечно беременным кофе нельзя, но это не столь вредно, чем пульс в 140 или давление 60 на 40. Так я с конкором прожила с 20 недели до появления моей малышки.
После родов я прекратила прием, но и пульс прекратил душить. Советую всем у кого есть проблемы с пульсом присмотреться к конкору, но предварительно конечно проконсультироваться с кардиологом!!!

Хиппа
написала 3 апреля 2015 в 21:27

Уж, и не говори: такой бешенный пульс куда страшнее какой-то там таблеточки...