Отзыв:

Конец трилогии

08.01.2021
Дата: 10.01.2021
Достоинства: Вызывает сильную ностальгию
Недостатки: Скучный сюжет, нераскрытые персонажи

На этот фильм я пошел в кино, скорее всего, только из-за того, что в названии присутствовали "Звездные войны". Первые шесть фильмов франшизы я смотрел с большим удовольствием и не один раз, но новая трилогия меня разочаровала.

Конечно, когда я узнал, что "Звездные войны" получают продолжение, то несказанно обрадовался. Однако в результате я получил скучную и плохо раскрытую Рей. Поэтому в кино на "Звездные войны: Скайуокер. Восход" я шел больше для галочки.

От фильма я почти ничего не ожидал, однако ему удалось меня удивить. Сценаристы пошли на хитрый шаг. Они решили надавить на ностальгию фанатов. И у них это получилось. Под конец фильма я сгорал от радости, только от того, что нам показали персонажей из прошлых частей.

Если отбросить чувства и попытаться оценить новую часть субъективно, то мы получим достаточно посредственный фильм. Все тот же слабый сюжет, тянущийся на протяжении всей трилогии и все те же скучные и нераскрытые персонажи, которые перестали вызывать интерес уже в первых двух фильмах.

Фильм могу порекомендовать только людям, которые начали смотреть трилогию Рей. Очень надеюсь, что Disney перестанет использовать "Звездные войны", как дойную корову и больше фильмов по франшизе выпускать не будут.