Функциональность
Удобство
Отзыв:

Компактная, тихая сушка для овощей и фруктов, в квартирных условиях.

20.04.2015
Дата: 11.08.2015
Достоинства: Невысокая стоимость, тахая работа, высокие поддоны
Недостатки: Для себя не выявила
3500 р
Функциональность
Удобство

Это далеко не первая моя электросушилка, но одна из самых любимых.

Муж работает с бытовой техникой, поэтому, когда родители заиграли мою сушку, (которую взяли "на дачу, яблочки посушить, потом вернем и если понравится, себе такую же купим") - спросила какой бренд выбрать в этот раз. Сказал, что "Zelmer" показал себя очень неплохо, ломается редко, заводской брак почти не встречается, по техническим характеристикам очень подходит для квартиры.

Поэтому мудрить не стала, так как работают они все по одному принципу, и заказала модель "36Z011". Не пожалела.

1) Компактная - влезла на место прошлой электросушки (что в условиях маленькой кухни, ох как важно).

2) Работает тихо. Не жужжит, не рычит, не гудит. Только при нагреве немного тарахтит, но через 5-7 минут успокаивается. Прошлая сушка ощутимо гудела.

3) Высокие поддоны. Если на прошлом агрегате я могла сушить грибы только слайсами, в эти поддоны влезают маленькие целиком. А вяленая куриная грудка? Это основное, что я делаю в дегидраторе. Сюда она влезает целиком и провяливается именно так, как нужно.

По качеству сушки претензий нет, температуру держит, вентилирует неплохо. По мере готовки поддоны переставляю местами, но это у всех сушилок так.

Повторюсь - для квартиры, это одна из лучших моделей.