Функциональность
Удобство
Отзыв:

Компактная писалка

18.09.2016
Украина
Дата: 25.09.2016
Достоинства: 2sim-карты, qwerty клавиатура, надёжность, простота в использавании
Недостатки: Медленный встроенный браузер, слабая камера
Функциональность
Удобство

Ивет! Хочу поделится опытом пользования телефоном Nokia Asha 205 Dual Sim.

Когда несколько лет назад передо мной встал вопрос о выборе телефона я уже знал что мне нужен только с расширенной клавиатурой и на две sim-карты. Так как мои запросы и бюджет вгоняли меня довольно в узкие рамки выбор пал именно на эту модель.

В комплекте к телефону было зарядное устройство, стереогарнитура, аккумулятор и собственно руководство пользователя.

Корпус сделан довольно качественно, ничего не шатается и не скрипит (я им даже пиво открывал - маленькая царапина в уголке), широкий, но со временем привыкаешь и когда в руки берёшь телефон обычных размеров становится как-то неуютно. Кнопки со временем подтерлись, но нажимаются исправно, ничего не западает и не выпадает.

Сбоку телефона расположен разъём для второй симки. Её можно менять не отключая телефона, то очень удобно когда пользуешься услугами более двух операторов. Сверху гнездо для наушников и зарядного устройства. Первая sim-карта и карта памяти находятся под батареей.

Меню интуитивно понятно и мне не пришлось долго исследовать настройки в поисках нужной функции. Довольно мощный радиомодуль, так как ловил сигнал там где некоторые телефоны упрямо сообщали - "нет сети".

Привыкнув к qwerty клавиатуре скорость набора сообщений вырастает в несколько раз. Встроенный браузер никакой, так что я бы посоветовал в первую очередь скачать сторонний, а потом уже заниматься исследованием просторов интернета.

В общем для своей цены очень даже неплохой выбор: музыка, соц. Сети, почта, игры, смс, ммс, интернет. За несколько лет работы никаких нареканий в плане работы.