Отзыв:

Комочек счастья

20.04.2014
Уфа
Дата: 20.04.2014
Достоинства: Милый, игривый, пушистый и теплый
Недостатки: Постоянно просит чтобы его покормили

Кролика мне подарили 2 года назад, под новый год. Помню этого маленького пушистого комочка я несла домой под курткой. Очень волновалась за него, хорошо что прижился. Научился ходить в лоток, но много есть не разучился. Сколько ему не положи еды, все съест за минут 15. Кстати так же не успевают убираться в клетке, так как и в туалет он ходит очень часто. Но все же кролики это милые, пушистые, добрые и очень ласковые существа. Мой например очень любит когда его гладят, а после когда нагладишь его, он начинает облизывать мне руки.
Питание: кормлю кормом, сеном, яблоками, огурцами, морковью (любимое лакомство), зеленью (от обычной свежей луговой травой до огородной по типу петрушки или укропа), иногда грушами (много лучше не давать), бананами, ветками (яблоня, вишня), иногда ест картошку, чернослив, помидоры и землянику.
Уход: кроме постоянной уборки, ещё я купаю кролика (раньше он не любил это дело, теперь даже балдеет, когда его купаешь), расчесываю (убирают колтуны). Тяжёлая для меня пора-это весна, кролик начинает линять, его пух по всей квартире.