Отзыв:

Комическая концовка истории Черного всадника

31.07.2017
Украина
Дата: 24.10.2018
Достоинства: хорошая история
Недостатки: Концовка наивная

Те, кто смотрел первые две части с нетерпением ждали продолжение. И все конечно хотели узнать, кем же на самом деле является Черный всадник. Одни грешили на графа, который там проживал в деревушке, другие на Меньшикова, который куда-то пропал в конце первого фильма, но все будет куда интереснее.

В этом фильме меня сильно раздражал персонаж Стычкина. Этот маленький начальник местной милиции везде совал свой нос и совершал ошибки. Я ждал, когда же его всадник накажет на его самоуверенность. А вот остальные вели себя разумно. Вакула мне нравился со своей дочуркой. Кстати она тоже примет участие в этой серии и поможет Гоголю.

Вообще в этом фильме слишком много ведьм. В одном селении их развелось многовато. Неудивительно, что потом Гоголь напишет о Диканьке такую историю, хотя там у него будет лишь одна ведьма и черт.

Жаль было Оксану, которая хотела быть с Гоголем и ради этого продала свою душу. Зачем вообще ей этот слюнтяй, падающий в обморок. Он тут по большому счету расследование не ведет, а лишь течет по течению событий. Часто оказывается в ступоре, как наркоман. К нему симпатии тоже нет.

А вот концовка выдалась динамичная, которая все объяснила. Интересно было наблюдать, как бьются на мечах две хрупкие девушки. Но появление в финале метров русской литературы все испортило. Ну зачем сюда приплетать Пушкина и Лермонтова? Это уже лишнее.