Отзыв:

Комфортный и недорогой

08.06.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Недорого, комфортно, неприхотливый - подходит для дачи
Недостатки: Белый несъемный чехол.
4350 р

Искали недорогой матрас на дачу. Нужен был именно беспружинный, чтобы не ржавел осенью-весной в неотапливаемом помещении.
Нашли в Ашане всего за 4 с хвостиком тысячи. Помять-посидеть было нельзя, не было даже образцов, но мы решили рискнуть.
Матрас оказался как раз таким, какой я искала, может чуть жестче. Мужу в самый раз, а я больше люблю мягкое, но за пару дней привыкла. А может, он просто дорасправился, потому что мы привезли его поздно вечером и в эту же ночь на нем спали.
Сразу после распаковки есть легкий запах, который очень быстро выветривается. Мы спали на нем уже через 2-3 часа, запаха не чувствовали.
Кстати, написано, что матрас должен расправляться 24 часа, но у нас расправился почти сразу.
Выглядит матрас симпатично, обычный современный вид. Пенополиуретан в жаккардовом стеганом чехле из полиэстера (на сайте Ашана написано, что хлопок). По периметру валик из того же жаккарда для жесткости.
Из минусов только белый жаккардовый неснимаемый чехол. Придется его защищать, поскольку постирать нельзя.
Видимо, потом буду переделывать или просто сниму чехол.
В упаковке матрас легко поместился в багажник машины (брали 120х190).