Отзыв:

Комфортное, ароматное средство для чувствительной, проблемной кожи

13.02.2016
Харьков
Дата: 30.09.2019
Достоинства: отлично очищает, гипоаллергенный, приятный аромат, экономичный
Недостатки: для меня нет

Очищающий гель для умывания Mixa одно из моих любимых средств для умывания. Микса французский бренд аптечной косметики, основной своей задачей позиционирует заботу о чувствительной коже. Подход к чувствительной коже у них особенный, компания выпускает линейки для сухой чувствительной кожи, жирной чувствительной и так далее. Есть линейка для кожи, склонной к несовершенствам (подразумеваю для комбинированной, проблемной коже).

К последней группе принадлежит и предмет отзыва. До сих пор я попробовала несколько косметических средств этой марки, и как говорят, сложилось. Всё прекрасно подошло, очень нравится мне аромат средств, он характерный у всех продуктов линейки.

Гель для умывания нежный по действию, и тем не менее очищает отлично. Средство имеет рН приближенный к естественному уровню для кожи человека. Формула включает цинк, который способствует нормализации выделения жира. У меня характерная для комбинрованной кожи жирная Т-зона и суховаты другие участки, могут появляться раздражения (покраснения или высыпания). Вот для такой кожи средство идеально работает. Гипоаллергенное, поры очищает, кожу не сушит.

Гель прозрачный, оформлен в такой симпатичный флакон.

Объем 200 мл. Описание есть на дополнительной этикетке, на украинском языке. Указано, что произведено в Германии.

Этого флакона мне хватает на несколько месяцев, для хорошего умывания обычно использую пару "горошинок" средства.

Покупаю обычно в ИМ, в последнее время, по-моему, есть в сети Ева и Простор.

Masterpiece
написала 30 сентября 2019 в 22:26

Тоже покупаю средства для чувствительной кожи. Хороший гель.

Pomposhka
написала 1 октября 2019 в 01:29

В Еве и просторе бываю, через интернет магазины заказываю детям, себе наврят ли буду что выбирать.
К средству присмотрюсь, у меня тоже Т зона жирная, получается комбинированная кожа со всеми вытекающими

berta2015
написала 3 октября 2019 в 11:51

Что-то даже не замечала эту торговую марку...

Удивительная Рядом
написал 4 октября 2019 в 15:39

Жаль, что список ингредиентов полностью не вошёл в фото. Интересно, есть ли в этом средстве отдушка.

Klara22
написала 5 октября 2019 в 11:32

Отдушка есть, состав на первом фото, не очень четко, но рассмотреть можно. Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, PEG-8, Coco-Betaine, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Glycerin, Moringa Pterygosperma Seed Extract, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Zinc PCA, Parfum/Fragrance.

Angelinka2
написала 5 октября 2019 в 23:46

Мне бы такое подошло средство