Отзыв:

Комбинированный препарат для обезболивания.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 13.10.2022
Достоинства: Быстрое снятие спазма и боли. Приемлемая цена
Недостатки: Влияет на желудок

У меня не очень часто, но бывает что возникает головная боль. При этом она не просто болит, она "ударяет" в одну точку и может бить часами. В этом случае не берут обычные обезболивающие препараты. Когда наступает такой момент, я просто теряю способность работать, мыслить, и как правило присоединяется еще и тошнота (в редких случаях с позывами на рвоту).
Вот в такие моменты, когда не берет просто обезболивающий препарат, я начинаю прием спазмолитиков. При этом не просто спазмолитиков , а препаратов со сложным составом в которых есть еще и обезболивающий компонент.
Меня последнее время спасает препарат Максиган.

Один из недорогих вариантов, который работает достаточно быстро. В состав его входит метамизол натрия (в переводе на привычный это анальгин)+ питофенон (спазмолитик) + Фенпивериния бромид (препараат влияющий на спазм гладкой мускулатуры).

Таким тройным действием он не только обезболивает, но и снимает спазм сосудов, впоследствии чего и возникают боли.

Что бы препарат подействовал как можно скорее, я его не просто глотаю, а стараюсь разломить на несколько частей таблетку, и запить не холодной, а теплой водой.
Чем теплее вода, тем быстрее начинает свое действие препарат, и уже минут через 50 начинает отпускать боль, и возвращаются силы для обычной жизни и работы.
Как и у каждого препарата, у него есть побочное явление - он ударяет по слизистой желудка, по этой причине если приходится пить их часто то обязательно под прикрытием препарата Омепразол.