Отзыв:

Колючий товарищ, которого я не люблю

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Неприхотлив
Недостатки: Колется больно, цветет редко, выглядит некрасиво

Если честно, то кактусы я не очень люблю, вот моя мама-да... у нее их целая плантация разных видов от огромных до малюсеньких.

Однако практически в каждом доме и квартире есть вот такой вот колючий товарищ. У меня он тоже как-то рос-отдали родственники, а выкинуть было жалко его.

Я никогда не читали никаких книг по уходу за этим растением, частенько забывала о нем, не поливала. Однако кактус все равно рос, да еще как.

Поэтому его главным достоинством, на мой взгляд, является эта самая выживаемость в любых условиях. З ним не надо особо ухаживать, он все равно будет расти и разрастаться.

Что касается его внешнего вида, то мне он совершенно не нравится-кривой с множеством мелких отростков.

Цветет один раз в году один день, однако я не понимаю, почему из этого делают такое событие-цветок более чем посредственный-ничего особенного.

Летом в деревне у свекрови этот кактус даже был поставлен на улице-и ему хоть бы хны-рос и цвел как ни в чем не бывало.

Многие любят кактусы, я же нет, поэтому я не могу рекомендовать, вернее рекомендую только тем, кому нравится это растение.