Отзыв:

Колорит европейской и азиатской культур

22.10.2017
Киев
Дата: 05.12.2017
Достоинства: расположение, природа
Недостатки: нет

Мармарис - один из самых популярных курортных городов Турции.

В этом городе можно ощутить колорит европейской и азиатской культур, а так же искупаться одновременно в двух морях: Средиземном и Эгейском.

Этот шумный городок утихает лишь ближе к утру, все остальное время в нем бурлит жизнь.

Город красивый и имеет множество достопримечательностей, но в основном туристы едут отдохнуть на пляже, увидеть горы, да и вообще любоваться природой. Первая линия отелей заняла почти весь пляж, людей там очень много, пляжи чистые со своими лежаками, зонтиками и т.д. Очень много русских и местных.

Не думаю, что стоит говорить об аквапарках, которых работает несколько и про несколько видов бань и саун. Этим уже никого не удивить.

Красоту природы сложно описать словами. Красивые краевиды везде и в любое время суток.

Но пройдя пару-тройку километров от пляжей отелей можно встретить совсем другой Мармарис. Город, где есть обычный пляж и туда вход для всех бесплатный, не очень чистый. Город, где есть множество торговых центров и супермаркетов, и рядом с ними лавочки, в которых можно и даже нужно торговаться. Город, где, как ездят дорогие авто и обычные маршрутки. Место, где есть дорогие рестораны и обычные фастфуды.

Для меня Мармарис - это небольшой курорт с красивой природой по доступной цене. Для любителей активного отдыха - есть много мест для проведения досуга, но а для любителей тишины - есть беруши :)

krisfreedom
написала 5 декабря 2017 в 19:50

Красиво! Я была давно в районе Алании- там немного по-другому

написала 5 декабря 2017 в 20:41

со временем мы смотрим на одно и тоже место разными глазами, а здесь еще и речь о разных городах, хотя и одной страны :)

Альфред-74
написал 7 декабря 2017 в 21:26

Прекрасный отзыв!!! Мне бы тоже хотелось бы искупаться сразу в двух морях!!!

написала 8 декабря 2017 в 11:47

Хорошее местечко

marina65
написала 7 декабря 2017 в 21:38

Фотографий много, интересно смотреть)

написала 8 декабря 2017 в 11:48

я старалась))

thinker
написал 22 декабря 2017 в 00:12

Турция была у меня первой загранстраной (как давно это было). Правда, это был не Мармарис, а Стамбул )))

написала 22 декабря 2017 в 12:30

Красивый город Истамбул

Lilija
написала 4 января 2018 в 15:34

Была в Турции, мне понравилось, особенно восточные сладости...А купание в Средиземном море - это заряд положительных эмоций!)

написала 4 января 2018 в 18:33

абсолютно согласна)

milayaya01
написала 13 февраля 2018 в 22:33

Столько слышала, а побывать не удалось. Надеюсь, когда-нибудь побываю в Мармарисе...