Отзыв:

Когда учитель устал от Вашего ребенка и ругается на его "энерджайность"

07.07.2013
7 ветров
Дата: 18.11.2017
Достоинства: уж лучше тенотен чем фенибут и звонки учителя
Недостатки: организм когда нибудь отомстит...

Так уж вышло, что не все дети попадают под стандарты "общего, среднего образования" современной школы. Не все тихие, спокойные дятлы. Или учителя не готовы к новым реалиям современности? Дети которые сейчас родились - дети нового поколения - они очень активны. Мы такими не были! Эти дети как йетти! Учителям бедным с такими не справится, поэтому просят дайте вы своему "кенгуру" глицину уже!
А потом жалуются на его успеваемость - он же у вас спит как зомби на уроке. Вы уж определитесь - говорим мы с родителями учителю.. вот такой прием был как то в моей практике когда я работала психологом. А вы подумали, что я о своих только детях? Нет! Таких детей в школе было 20% лет десять назад, сейчас их 50%! И скоро станет больше. Эволюция непредсказуема. Мир меняется, а учителя те же.

Но! Не выгонять же из школы то? Что делать? Как что? Перестать рожать - чтобы в классе было детей 5-6, тогда справимся. Абсурд? Нет. Абсурд когда в школах по 35 детей.. не верите? Пойдемте покажу нашу школу.

Что маме делать то? Пичкать таблетками! Только не глицином, он бесполезен для современных детей. Придумали другое снотворное малышам - магний, тенотен, другие успокоительные..

Так что делать то? Не знаю. Я пока в школе работала психологом тоже не знала что делать. А сейчас знаю, не из школы уходить же. Я не думаю, что пичкать три года подряд Тенотеном или глицином хорошо... Просто когда прекращаешь давать они снова начинают активничать.. Что делать? Не знаю я. Пока пичкаю, уже третий год "детским тенотеном" сдалась. У самой гиперактивный ребенок, но ничего другого не придумали пока. Я могла бы банально описать сколько даем таблеток и как выглядит упаковка, но лучше опишу зачем таблетка нужна. Какие последствия, так ведь? Последствия - не докажу, но они есть(

ЖКТ например, реагирует как будто на принимаемое лекарство. Еще один момент, постоянно нельзя давать месяц два, не больше. Нам невролог прописал и сказал чередовать с Магне. А психиатр вообще Фенибут выписал... ничего про него писать не буду, но мозг думаю нам еще пригодится.

Эффект есть - помогает реально. Таблетка для рассасывания утром перед школой. Невролог дозу пропишет!