Отзыв:

Когда тянет на "зелень"...

02.04.2018
РБ
Дата: 09.04.2021
Достоинства: Цвет, запах, глицерин, хорошо держит форму
Недостатки: несколько сомнительных ингрeдиентов в составе, СI 74260 нежелателен беременным
40 - 70р.

Пока не распустились зелёные листочки, и не проросла свежая травка, захотелось чего-то весенне-освежающего. Пусть я не фанатка зелёного цвета, но в данный период, тем более в повседневном ухаживающем средстве, зелень очень кстати.

Цвет напоминает, что настоящая весна вот-вот наступит. Но больше чем цвет, или весенние ассоциации, мне нравится запах этого мыла. Освежающе-бодрящий, но не навязчивый. Главное не переусердствовать с намыливанием. Всё же любое мыло, включая глицериновое, при переизбытке будет сушить кожу.

Ближе к концу использования, оно приняло у меня форму лодочки. И держалось так неплохо, пока не стало светло-салатовым.

Два синтетических красителя в составе: СI 74260 - ярко-зелёный и СI 19140 - желтого цвета. Скажем так, красители тут условной опасности, но до конца не изучены, беременным лучше воздержаться, особенно от СI 74260.