Отзыв:

Когда твоей страны нет...

28.12.2014
Кемеровская область
Дата: 01.05.2015
Достоинства: Актёрская игра, концовка.
Недостатки: Герои фильма допускают ошибки, за которые их охота критиковать.

Доброго времени суток. Фильм "28 дней спустя" заинтересовал меня несколько лет назад. Я пропустил премьеру по "Первому каналу", наслушался и почитал хвалебные отзывы и всё-таки решил посмотреть фильм британского режиссёра Дэнни Бойла.

Начало фильма ужасающее.

Актёрский состав свои роли отыграл на "ура". Киллиан Мёрфи в роли бывшего курьера Джима демонстрирующий переход от скромности и страха к жестокости; Наоми Харрис - жёсткая и циничная снаружи, но человечная внутри; Брендан Глисон в роли заботливого отца; Кристофер Экклстон, колоритно сыгравший злодея.

Атмосфера тревоги, страха, неизвестности хорошо подана. Музыкальное сопровождение добротное - каждая мелодия из фильма подходит к конкретному эпизоду. Саундтрек, звучащий ближе к концу фильма, отличный.

В фильме происходит много мерзких вещей. Но идея фильма понятна - в любом случае надо оставаться человеком.

VitaStew
написала 3 мая 2015 в 21:31

Фильм хорош)
Я три месяца назад закончила смотреть сериал "Доктор Кто". А сегодня, пересматривая этот фильм, была сильно удивлена, неожиданно увидев здесь Кристофера Экклстона) Рыжий цвет волос ему не идет определенно)

Gremwiz
написал 19 августа 2015 в 17:54

Надо будет при случае посмотреть.

grafinia1988
написала 12 сентября 2015 в 17:23

наслышана про этот фильм, но так и не добралась