Отзыв:

Когда прыщики надоели.

23.02.2014
Дата: 25.11.2014
Достоинства: Уход профессионала
Недостатки: Дорогая процедура

День добрый!
Кто как не мы-девушки любим порассматривать свое лицо, повыдавливать и поковыряться в "новоиспеченном" прыщике. Знаем, что нельзя этого делать и все равно делаем(это я о себе).
Моя кожа комбинированная, от нормальной к жирной в Т-зоне.
Учась еще в институте, мне надоело смотреть на себя в зеркало и видеть множество черных точечек. Видя масштабы "трагедии" и получив стипендию, я направилась в ближайший салон с косметическим кабинетом.
Косметолог конечно повозмущалась что кожа у меня подростковая, работы много. Но что делать. Клиент уже лежит и готов к процедурам.
Протерев мое лицо, косметолог начала выдавливать все прыщички. Процедура не скажу что ужасна, но и не сильно приятная. Надо, значит надо.
После всех выдавливаний, мне нанесли подряд несколько масочек. Для суживания пор и в конце, что мне очень понравилось-провели аппаратом Дарсонваль для дезинфекции кожи. Выглядит он как стеклянный шарик на палочке. Есть и другие насадки для разных процедур.
После механической чистки мне дали рекомендации в течении суток не наносить никакие крема, пудры и прочую косметику. Желательно не выходить на улицу.
На следующий день, встретившись с подругой, я удивилась ее совету-она посоветовала мне сходить на чистку лица... Видимо широкие поры, после выдавливания выглядели слишком широкими...
С тех пор я предпочитаю заботиться о своем лице регулярно и тщательно и по возможности ничего не выдавливать.
Салонные процедуры хороши, но желательно их делать регулярно.

ima
написал 25 ноября 2014 в 12:14

А мне чистка совсем не помагает, кожа жирная, и через неделю после чистки опять поры забиваются.

Удивительная Рядом
написал 25 ноября 2014 в 23:28

Чистка - дело полезное. Хоть и дорого, но нужно время от времени находить возможность для неё.

pers
написала 28 ноября 2014 в 18:24

Эх, косметолог, мечта)

Аленушка
написала 8 декабря 2014 в 17:36

Салоны - это всегда хорошо, а вот подобрать тот, который тебе подойдет - это сложно

krasnaya28
написала 8 декабря 2014 в 19:02

Надо тоже как-нить отважиться. А то все сама да сама.

Tangram
написал 14 декабря 2014 в 01:00

А как можно выполнить рекомендацию не выходить на улицу, если из салона путь домой как раз по ней, улице?

Инженерка
написала 14 декабря 2014 в 10:23

Быстренько домой и не выходить. Вряд ли кто выполняет эти рекомендации.

Little foot
написала 30 января 2015 в 22:44

Запереться после тоже врядли получится

goldfish
написала 26 марта 2015 в 22:12

у меня после чистки первой так долго лицо в норму приходило, больше не рискнула. кожа вся была в прыщах долго очень.