Отзыв:

Когда память подводит а близкие осуждают, человек оказывается на грани безумия.

12.03.2017
Дата: 23.09.2018
Достоинства: Великолепная игра актеров. Актерский состав, отличное музыкальное сопровождение. Довольно сильный сюжет.
Недостатки: Кому-то покажется затянутым,есть несколько странных сцен.

Меня в первую очередь заинтересовал тандем двух актеров, снявшихся в психологическом триллере «На грани Безумия». Как оказалось, игра актеров меня не разочаровала. В роли главного подозреваемого, страдающего провалами в памяти профессора философии Эвана Берча, выступил Гай пирс. На мой взгляд, он отлично справился со своей ролью. Второй главный персонаж, умудренный жизненным опытом, немного циничный детектив Роберт Маллой, в исполнении Пирса Броснана, тоже получился очень удачным.

Сюжет киноленты, имеет некоторые лишние эпизоды, но в общем, течет без существенных изъянов, показывая как главный герой, все больше перестает доверять своей памяти, находясь под давлением полиции и собственной супруги. Невозможность вспомнить, что было на самом деле Эван заменяет придуманной историей, что приводит его фактически на грань безумия. Впрочем, завязка довольно простая. Пропадает студентка, а профессора начинают подозревать в ее исчезновении.

Зато чем дальше движется сюжет, тем больше режиссеру Саймону Кайзеру удается заставить сомневаться то в виновности профессора, то в правильности выводов полиции и так продолжается пока не наступает развязка. В общем, фильм «На грани безумия» заставляет самого, в процессе просмотра, искать зацепки и делать выводы. Концовка просто замечательная, и довольно непредсказуемая, особенно если учесть поведение самого подозреваемого.

Так же радует, что история не обилует обилием сопливых флешбэков, а все переживания, как подозреваемого, так и его семьи, показаны довольно натурально, без лишнего надрыва и пафоса. На мое мнение отличный психологический триллер, который выгодно выделяется на фоне тонн мусора заполонившей кинематограф. Немного расстроил тот факт, что третьему довольно неплохому актеру Кларку Греггу досталась совсем маленькая роль.

В общем, фильм «На грани безумия», вызывает положительные эмоции, поэтому получает четверку и рекомендуется к просмотру.

ALIHO
написала 23 сентября 2018 в 21:17

Какая хорошая рецензия. Давно не видела Пирса Броснана, обязательно найду фильм.

Uskusw
написал 24 сентября 2018 в 22:08

Приятного просмотра. Спасибо за оценку.