Графика
Отзыв:

Когда хорошее не заканчивается или как открыть в себе силу супергероя

09.09.2015
Челябинск
Дата: 16.04.2019
Достоинства: Мораль, мотивационные беседы
Недостатки: Сюжет не новый
Графика

Посмотрела мультфильм "Пернатая банда", так как было соответствующее настроение, требующее чего-то лёгкого и разгружающего голову.

По поводу мульта не могу сказать, что тут есть что-то новое и необычное. Стандартный сюжет: птица-подросток Куко отправляется в долгий и опасный путь, чтобы встретить супергероя, от которого фанатеет весь птичий мир. Этот супергерой должен будет спасти цирковую семью Куко от верной погибели. За время путешествия Куко открывает в себе новые таланты и морально взрослеет.

Графика для глаз приятная, цвета яркие, современный сленг присутствует, но в пределах разумного. Думаю, деткам лет 5-10 такой мультфильм должен понравиться, хотя по продолжительности он немаленький - 1 час 38 минут. Взрослые вполне могут посмотреть "Пернатую банду" за компанию с детьми или как я - для отдыха от всего, происходящего вокруг. При всём при этом мораль имеется, и она важна для взрослеющих детей, входящих в переходный период.

Если не относиться к данному мультфильму очень уж серьёзно и не пытаться отыскивать в нём глубокий смысл, то лента оказывается достаточно сносной, годной по крайней мере для единичного просмотра.