Отзыв:

Когда другого варианта просто нет, вылечить бурсит

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 13.09.2019
Достоинства: Помогает снять воспаление
Недостатки: Гормональный

Так уж сложилось, что мою работу можно назвать примерно так "Светя другим сгораю сам" порой спеша на очередной вызов, получаем травму сами.
Так у меня и получилось, оступилась и травмировала ногу в колене, сначала даже не обратила внимание на это, но когда стало отекать колено и появилась ограниченность в движении, я поняла что что то не так.
В итоге после осмотра коллеги (доктора хирурга) был поставлен диагноз бурсит коленного сустава (проще говоря скопление жидкости в суставе колена).
В итоге был назначен препарат Дипроспан (но как оказалось в аптеках его просто НЕТ) так же как и на складах, что бы заказать его.

Конечно пришлось воспользоваться интернетом и я нашла тот препарат, который является аналогом это Бетаспан Депо.
Дозировка препарата такая же, да и действующее вещество это гормон.
Особенность этого препарата , после удаления жидкости из сустава, вводится гормональный препарат непосредственно в очаг (в моем случае это сустав колена).
Показаний к применению достаточно много.

Затем накладывается тугая повязка из эластичного бинта, и отдых конечности.
При этом курс лечения всегда индивидуален (для кого то достаточно 1 введения препарата, а кому то несколько ампул с интервалом в несколько дней).

Для домашнего использования этот препарат не подойдет, и назначается только хирургом.
Мне Бетаспан Депо помог с первого раза, цена одного укола всего 100 рублей, но продается препарат упаковкой по 5 ампул (500 рублей)