Отзыв:

Кочующие по одному и тому же месту.

24.08.2016
Novosibirsk
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Необычные дома
Недостатки: Некуда скрыться от жары.

Что ж, расскажу-ка тебе про одно необычное место в Италии. Место то - регион с труллями, это вот такие дома. Сначала нашей семье казалось, что их тут две-три штуки, но ошибались. Регион называется Альберобелло, а дома так назвали из-за характерного звука «трулль», с которым осыпаются камни. Когда приезжал сборщик податей, подданные заранее об этом узнавали. И стоило вытащить один, главный камень, так дом осыпался. Город исчезал, так сказать, и хотя им потом даровали свободу, освободив от налогов, они все равно не верили, а трулли так и остались. Легенда для зевак?
Запрещено новые строить. Так мы там и гуляли, а потом зашли в один из них. Хозяйка этого трулля – ей не позавидуешь, когда ходят по твоему дому и, хоть на столе стоит тарелка, люди редко оставляют монеты, большинство просто смотрит бесплатно. И все видят твою уборную, твою мини-кухню и кровать. Дверей нет у нее никаких. Нигде.

Не оставишь ценных вещей, никуда не уйти и забудь про свое личное пространство. У тебя только шторка вместо двери.

Вообще, были разные трулли. С «маковкой» на крыше – там жили мастера, в основном мужчины. Двери были маленькие, по мнению моей семьи, то есть невысокие, сантиметров так 160 в высоту. Мне как 155-сантиметровой, трудно было с ними согласиться. Были трулли – отельные номера, трулли – магазины сувениров и в конце улицы трулли со шторами вместо дверей, лишь снаружи стояла черная табличка с надписью: «не заходить, частные владения»
Но и на этом разнообразие труллей не заканчивается..

oquarius
написал 12 сентября 2016 в 11:50

странное место... Не хотела бы там жить

написала 12 сентября 2016 в 20:45

А в каком месте бы тогда хотела?

Кицуне
написала 12 сентября 2016 в 14:47

Жаль нет фотографий. Отзыв то какой интересный и место необычное. С фотками еще и на главной висел бы и побольше людей узнало о таком магическом местече с "труллями"

написала 12 сентября 2016 в 20:45

Спасибо, ну а насчет фотографий..верно,моя ошибка. Но есть и остальные интересные места, о которых я вскоре расскажу. На этот раз с фотографиями

Tangram
написал 12 сентября 2016 в 21:57

Случалось мне смотреть по ТВ про это место - что-что, а двери у них имелись.

написала 12 сентября 2016 в 22:37

У большинства, но не у всех

Avramenko1
написал 23 сентября 2019 в 20:11