Отзыв:

Книга впечатлила

27.02.2016
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Заставляет задуматься, оставляет след в душе
Недостатки: Я не нашла

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! Книгу афганского автора Халеда Хоссейни Тысяча сияющих солнц я прочла несколько месяцев назад. Но до сих пор нахожусь под сильным впечатлением от прочитанного.

Книга повествует о жизни афганской женщины, начиная с раннего детства и заканчивая ее смертью. И, понятно, что жизнь ее была непростой. Автор ярко описывает все трудности доли мусульманских женщин. Их полное подчинение мужчинам, отсутствие прав. Они не могут выбрать мужа, не имеют права работать, даже из дома выйти нельзя.

Честно говоря, местами становится просто страшно и жутко от описанных картин. О том, как муж обращается со своими женами.
Важное место в книге занимает война, ее разрушение, ее последствия.

Но самое важное, что мусульманские женщины сохраняют веру и чистоту души несмотря ни на что.

Книга великолепна, заставляет задуматься о многое переосмыслить. История главное героини заставляет по-другому взглянуть на свою жизнь. А, может, наши проблемы не такие уж и страшные? Рекомендую!

Спасибо за внимание!

vitrum beauty
написала 17 декабря 2016 в 06:48

Читала другую книгу Хоссейни ("Бегущий за ветром"), тоже очень впечатлила.

Olgita
написала 17 декабря 2016 в 11:40

Очень люблю этого автора, пишет очень пронзительно. И действительно после его книг долго отходишь, они несут в себе глубокий смысл и массу переживаний.

komuka56
написала 17 декабря 2016 в 20:53

Книга для меня была и интересной и очень страшной. Если представить себя на месте этих женщин, то это просто ужас. Но написано потрясающим языком. Оторваться не возможно.

Njkeyf75
написала 18 декабря 2016 в 21:08

Интересно почитать о жизни мусульманских женщин.

mechtau
написала 20 декабря 2016 в 14:02

Мне, как впечатлительному человеку, лучше не читать такую

написал 22 декабря 2016 в 13:10

Dom
написала 15 января 2017 в 17:17

давно хочу уже что-нибудь интересное прочесть, а название заинтересовала, спасибо!